Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт металлоорганической химии

им. Г.А. Разуваева Российской академии наук

IX Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+»

13.06.2019

Минобрнауки России информирует, что в 2019 году стартовал IX Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» — крупнейший научно-популярный проект в области науки и технологии, который проводится в России с 2006 года.

Организатором Всероссийского Фестиваля науки выступает Минобрнауки России при поддержке Минпросвещения России, МГУ им. М.В. Ломоносова, Правительства города Москвы и РАН.

Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Главная идея — популяризация науки в обществе, привлечение внимания к деятельности учёных и преподавателей, повышение интереса к научным достижениям и исследовательским работам, вовлечение молодёжи в науку, а также развитие научного творчества среди школьников и студентов.

Основная тема Фестиваля науки 2019 года приурочена к празднованию Международного года Периодической таблицы химических элементов. Такое решение было принято по итогам заседания Оргкомитета Фестиваля науки, прошедшего 26 декабря 2018 года в Минобрнауки России.

В этом году Всероссийский Фестиваль науки продолжает приём работ на бесплатные конкурсы, нацеленные на развитие самостоятельной творческой и исследовательской деятельности молодёжи. Конкурсы позволяют выявить талантливую молодёжь, которая сможет в дальнейшем проявить себя как в науке, так и в творчестве.

С более подробной информацией о конкурсах Фестиваля науки можно ознакомиться в прилагаемых материалах, а также на официальном сайте в разделе «Конкурсы». Вопросы по конкурсам можно направить по адресу konkurs@festivalnauki.ru.